Лимонный чизкейк с овсяными отрубями. |
Это очень вкусно! Попробуйте приготовить этот лимонный чизкейк с овсяными отрубями. Легкий, нежный и очень ароматный. Вам обязательно он понравится.
Для основы:
4 ст л овсяных отрубей
2 ст л пшеничных отрубей
2 яйца
2-3 ст л мягкого творога 0%
Сахар по вкусу
Начинка:
Сыр Филадельфия 3% 70 гр
Творожок мягкий 0% 250 гр
3 яйца
Цедра и сок одного лимона
2 ст л кукурузного крахмала
Приготовление c xaa.su/27JL:
Всё хорошенько перемешиваем, выливаем в силиконовую форму и выпекаем 20 минут при 180 гр
Готовый корж из формы не достаем. Смешиваем Филадельфию, творог, сахар, цедру и половинку сока лимона, два яйца, один желток и крахмал. Вымешиваем миксером на небольшой скорости! Отдельно взбиваем оставшийся белок до устойчивых пик и аккуратно перемешиваем с сырно-творожной массой.
Выливаем начинку на корж, снова ставим в духовку на 40 минут при 160 гр. Пока чизкейк выпекается готовим третий слой. Оставшийся сок половины лимона разбавляем водой, добавляем сахар и 1 ст л кукурузного крахмала. Нагреваем в микроволновке до загустения. Когда чизкейк будет готов, слегка даем остыть и промазываем верх лимонным топпингом.
Рубрики: | кулинария/сладкая выпечка |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |