-Метки

английский язык бисер блюда из курицы блюда к пикнику блюда с печёнкой вареники и пельмени видео видео мастер класс вышивка вязание вязание крючком вязание спицам дача дачацветоводство декупаж рисование шаблоны диеты дизайн интерьер запеканки игры игры онлайн из шпагата каши компьютерные фишки консервирование кулинария лепка макароны маникюр медицина и здоровье мешковина молочные и фруктовые десерты овощные блюда открытки подарочные упаковки оформление дневника пасхальные рецепты пирожки пирожки и пироги поделки из бумаги поделки из гипса поделки из картона поделки из природного материала поделки к пасхе полезные советы разное растениеводство рецепты котлет рецепты с рыбой рукоделие салаты сладкая выпечка соусы стирка. супы трафареты раскраски шаблоны уборка уборка стирка фуршетные закуски хлеб цветоводство цветы из бумаги цветы сад огород шитьё

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эссика

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 1420


Рулет-косичка с творожно- сливовой начинкой.

Четверг, 20 Июля 2017 г. 22:17 + в цитатник

  Рулет-косичка  с творожно- сливовой начинкой - очень вкусная домашняя выпечка. Нежнейшее тесто и ароматная начинка с кислинкой. Очень вкусно!

image (2) (700x700, 405Kb)

Ингредиенты:

Тесто:

-Мука - 300 гр.,
-Молоко - 125 мл.,
-Яйцо - 1 шт.,
-Сахар - 50 гр.,
-Дрожжи сухие - 7 гр.,
-Масло сливочное - 50 гр.

Начинка:

-Творог 9-18% - 250 гр.,
-Яйцо - 1 шт.,
-Сахар - 40 гр.,
-Кукурузный крахмал - 30 гр.,
-Слива - 450 гр. (вес вместе с косточками)

Глазурь:
-Сахарная пудра - 50 гр.,
-Лимонный сок

Приготовление с xaa.su/29kp:

В теплом молоке растворить дрожжи.

Добавить 1 яйцо,растопленное масло,40 г сахара и муку. Замесить мягкое тесто и поставить на час подойти в тепло.

В это время приготовить начинку:

1 яйцо растереть с 40 г сахара,творогом. Добавить крахмал и нарезанную кусочками сливу.

Противень застелить бумагой для выпечки и слегка присыпать мукой. Раскатать на нем подошедшее тесто в прямоугольник примерно 30/40. Ножом разделить тесто на три части по горизонтали, но не глубоко. На среднюю часть выложить начинку. Боковые края разрезать на 5 частейи внахлест накрыть начинку. Прикрыть полотенцем и дать подняться 15 минут.

Выпекать при 180 гр. - 25 мин.

Приготовить глазурь.

Высыпать в мисочку сахарную пудру. Подлить немного лимонного сока. Перемешивать и подливать сок до получения не очень жидкой однородной глазури. Немного остудить и покрыть глазурью из сахарной пудры и лимонного сока.

 тесто замешивать удобно в хлебопечке (2ч.20мин.), и глазурь можно взять готовую в магазине.

 

Эссика

Рубрики:  кулинария/сладкая выпечка
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку